День правовой помощи детям-сиротам

Сегодня в Псковской области пройдет День правовой помощи детям, оставшимся без попечения родителей, а также их законным представителем и людям, желающим принять на воспитание в семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей.

В этот день в регионе будет организована работа 46 площадок, предоставленных Комитетом по образованию Псковской области. В них примут участие представители прокуратуры, следственного комитета, УМВД, службы судебных приставов, Управления Министерства Юстиции РФ и Комитета юстиции Псковской области, Комитета социальной защиты, нотариата, адвокатуры,  Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области.

С участниками мероприятий обсудят:

вопросы, связанные с устройством ребёнка на воспитание в семью,
социальные вопросы,
вопросы, связанные с трудовой деятельностью,
вопросы о поступлении в высшие и средне-специальные образовательные учебные заведения,
другие правовые вопросы.

День правовой помощи проводит управление министерства юстиции Российской Федерации по Псковской области совместно с комитетом юстиции Псковской области и другими государственными органами региона в целях реализации положений федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» от 21 ноября 2011 года №324-ФЗ, учитывая социальную значимость данного направления.

Список площадок, где будут проводиться консультации, опубликован по ссылке https://justice.pskov.ru/press-centre/news/1393

Источник: ПЛН

Author: Femida Foundation

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *