Posted in Государство Общество

День правовой помощи детям-сиротам

Сегодня в Псковской области пройдет День правовой помощи детям, оставшимся без попечения родителей, а также их законным представителем и людям, желающим принять на воспитание в…

Continue Reading... День правовой помощи детям-сиротам
Posted in Государство СВО

Указ Президента Российской Федерации от 02.11.2022 № 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»

Дата подписания: 02.11.2022 Опубликован: 03.11.2022 В целях предоставления дополнительных мер социальной поддержки военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, постановляю: 1. Установить гражданам Российской…

Continue Reading... Указ Президента Российской Федерации от 02.11.2022 № 787 «О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации»
Posted in Благотворительность Государство

Законопроект о снижении налоговой нагрузки на НКО внесен в Госдуму

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, направленный на снижение налоговой нагрузки на некоммерческие организации (НКО) при реализации федеральных проектов, следует из базы данных нижней палаты парламента. «Целью…

Continue Reading... Законопроект о снижении налоговой нагрузки на НКО внесен в Госдуму
Posted in Государство Общество

❓Учитывается ли денежное довольствие мобилизованных граждан при назначении мер социальной поддержки

Денежное довольствие мобилизованных граждан, которое они получают во время службы в Вооружённых Силах РФ, не будут учитываться при оценке нуждаемости их семей для получения мер…

Continue Reading... ❓Учитывается ли денежное довольствие мобилизованных граждан при назначении мер социальной поддержки
Posted in Государство СВО

О РАНЕНИЯХ

Чтобы бойцы потом могли получить положенные им льготы Если на спецоперации боец получит ранение (травму, увечье, контузию) то в обязательном порядке от военных медиков нужно…

Continue Reading... О РАНЕНИЯХ
Posted in Государство Новости Общество

Россияне смогут пересылать личные документы через портал госуслуг

В мобильном приложении «Госуслуги» появилась возможность отправлять личные документы через мессенджеры и электронную почту. Об этом сообщается в Telegram-канале Минцифры. Уточняется, что делиться можно реквизитами…

Continue Reading... Россияне смогут пересылать личные документы через портал госуслуг
Posted in Государство Новости

В 4 регионах России введено военное положение

Что означает режим военного положения Что на тех территориях, где он вводится, также действуют: • ограничение въезда, выезда и свободы передвижения, досмотр, ограничение выбора места…

Continue Reading... В 4 регионах России введено военное положение
Posted in COVID-19 Коронавирус Общество СтопКоронавирус

Карта Распространения Коронавируса

VKTwitterFacebookPrintemail

Continue Reading... Карта Распространения Коронавируса
Posted in COVID-19 Коронавирус Общество СтопКоронавирус

Соблюдайте Меры Предосторожности

VKTwitterFacebookPrintemail

Continue Reading... Соблюдайте Меры Предосторожности
Posted in Государство Новости Общество

В Псковской области наблюдается положительная тенденция сокращения числа детей-сирот. Об этом сообщает председатель комитета по социальной защите Псковской области.

На сегодняшний день на учете в органах опеки и попечительства Псковской области состоит порядка 2150 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, что практически в…

Continue Reading... В Псковской области наблюдается положительная тенденция сокращения числа детей-сирот. Об этом сообщает председатель комитета по социальной защите Псковской области.